Les adjoints et leurs conseillers délégués

Santé, Sécurité, Prévention et Université


Florent MONTILLOT

Premier Maire-Adjoint

Frédéric ROSE

Prévention et Médiation

Fanny PICARD

Vie étudiante

Solidarités et Famille


Régine BREANT

2e Maire-Adjoint

Corinne GEINCHELEAU

Handicap

Gauthier DABOUT

Aînés

Finances, Affaires Juridiques et Systèmes d’Information


Michel MARTIN

3e Maire-Adjoint

Thibault CLOSSET

Budget

Sandrine MENIVARD

Affaires juridiques et moyens généraux

Urbanisme


Béatrice BARRUEL

4e Adjointe au Maire

Chargée du Quartier Centre-Ville 

Romain ROY

Secteur Bourgogne

Sandrine MENIVARD

Secteur Carmes

Sports


Thomas RENAULT

5e Adjoint au Maire

Romain LONLAS

Grands Éve?nements sportifs

Habitat et Logement social


Laurence CORNAIRE

6e Adjointe au Maire

Politique de la ville et Emploi


Hamid KHOUTOUL

7e Adjoint au Maire

Natalie LAPERTOT

Insertion professionnelle

Éducation


Chrystel de FILIPPI

8e Adjointe au Maire

Martine HOSRI

Réussite Educative et Actions Educatives

Tiphaine MIGNONNEAUD

Egalité femmes-hommes et Lutte contre le harcèlement

Transition énergétique et du Développement durable


Romain ROY

9e Adjoint au Maire

Ressources Humaines, Affaires administratives et Administration générale


Isabelle RASTOUL

10e Adjointe au Maire

Alexandre HOUSSARD

Commande publique

Président de la Commission d’appel d'offres

Culture, Événementiel, Tourisme et Jumelage


William CHANCERELLE

11e Adjoint au Maire

Fanny PICARD

Événementiel

Capucine FEDRIGO

Tourisme et Jumelage

Coordination des quartiers, démocratie de proximité et vie associative


Nadia LABADIE

12e Adjointe au Maire

Chargée des quartiers Ouest (Madeleine, Dunois, Châteaudun)

Nathalie LAPERTOT

secteur Madeleine

Evrard LABLEE

Secteur Dunois

« Ville Jardin », Biodiversité, Manifestations et filières horticoles


Jean-Paul IMBAULT

13e Adjoint au Maire

Capucine FEDRIGO

Biodiversité et Cause animale

Quartiers Est (Argonne, Barrière St Marc, St Marc, Faubourg Bourgogne)


Florence CARRÉ

14e Adjointe au Maire

Tiphaine MIGNONNEAUD

Secteur Barrière St Marc

Hugues de ROSNY

Secteur St Marc/Faubourg Bourgogne

Commerce, artisanat et marchés


Luc NANTIER

15e Adjoint au Maire

Evrard LABLEE

Commerce

Quartier de la Source


Anne-Frédérick AMOA

16e Adjointe au Maire

Martine HOSRI

Secteur Bolière

Isabelle RASTOUL

Secteur Sud de La Source

Jeunesse et Ville numérique


Quentin DEFOSSEZ

17ème Adjoint au Maire

Hugues de ROSNY

Intelligence artificielle

Quartiers Nord (Acacias – Blossières – Murlins – Gare – Pasteur – Saint Vincent )


Corine PARAYRE

18ème Adjointe au Maire en charge des quartiers Nord

Gauthier DABOUT

Secteur Blossières/Acacias

Politique de circulation et de stationnement


Charles-Eric LEMAIGNEN

19e Adjoint au Maire

Quartier Saint-Marceau


Virginie MARCHAND

20e Adjointe au Maire

Luc NANTIER

Secteur sud Saint-Marceau

William CHANCERELLE

Secteur ouest Saint-Marceau

Salubrité publique et Sécurité des établissements recevant du public


Laurent BLANLUET

21ème Adjoint au Maire

Conseillère municipale


Aurore POULS